ENG
Header Image

教職員工表 (2020-2021)

姓名 行政工作 / 職銜 班主任 活動 (主領) 團契導師 科主任
溫家傑 校長   物理比賽訓練班    
劉漢棠 副校長 (教學事務)   廣思學會    
郭賢偉 副校長 (學生事務)   成長小組 (飛躍行動)    
李劍楓 副校長 (行政事務)   公益少年團    
Deborah Warton 外籍英語教師   英文辯論學會    
Fleur Drummond 外籍英語教師        
高玉珍 社工        
王美賢 社工        
陳曦彤          
陳燁芙          
陳嘉茵   1B 關愛大使    
陳嘉雯   2A      
陳敏茹   6D   學生團契  
陳栢希   3A 足球隊    
陳瑞嫻   3C      
陳天德   1D      
陳子峰   3E      
陳慧賢 生活教育組   美術學會   視藝
周鳳美 家長會工作小組 1C 壁球訓練班    
中國舞學會
西方舞學會
學生支援組 爵士舞學會
拉丁舞學會
張家寶   2C      
張佩儀   3D      
張盛智   4B 風紀隊    
張淑華          
鄒碧雲     英詩朗誦   英文
英語文學初探
徐志軒   4A   學生團契  
徐雁冰   2B      
鍾小玲         世史
杜一選 教師發展組   戲劇學會   戲劇
舞台支援組
馮凱瑩          
何孝禮     棋藝會   電腦
資訊及通訊科技
許敏聰     生物學會    
許潁鍶          
簡永東   5A 通識教育學會   公民教育及通識
乒乓球校隊
江國洪   5B 橋牌會 學生團契 化學
古敏儀   2E 朋輩支援計劃    
鄺紫盈   5C 中文辯論校隊    
鄺穎欣     英語朋輩閱讀計劃    
黎 健 公關及文獻組    普通話學會(雅言社)   普通話
藍秋蘭   6B 升學及就業學會    
林子栢     數學學會    
紅十字會青年團
林鳳薇 校友會及級社工作小組 6F      
林美玲          
劉梅仙     地理學會   地理
劉燕虹     中文學會   中文
中文朗誦
劉燕群 圖書館   圖書館管理員    
羅嘉瑩   4F 女童軍    
羅睿璘     英文學會    
李賽琴     中史學會   中史
李凱盈   5D   學生團契 生物
李家明     設計與科技學會 學生團契 設計與科技
李穎茵     數學比賽訓練班   數學
李仁俊   4E      
李懿婷     翻譯小組    
梁淑玲   3B 義工隊    
梁惠玲 福音組   學生團契 學生團契 宗教
梁慧妍   6A      
利子亮 功課輔導助理        
廖文瑛          
廖倩雯          
文鈺華   4D      
莫少偉 校園發展組 4C      
顏紹熙 資訊科技教育組   資訊科技員   科學
彭凱錕   2D 排球校隊 (女子)    
排球訓練班 (女子)
越野及長跑隊(男女)
戴綠芬          
鄧嘉豪     日語學會 學生團契 物理
日文班
謝荻苓   1E   學生團契  
曾潔薇     家政學會 學生團契 家政
蔡淑榕   5F      
蔡偉鋒   1A 籃球校隊(男子) 學生團契  
籃球校隊(女子)
籃球訓練班 (男子)
籃球訓練班 (女子)
董銘愛       學生團契  
溫兆微 財務及拓展 5E 經濟及商科學會   會計與財務概論
經濟
王海傑 學習交流團 6C 羽毛球校隊    
學生會工作小組 學生會
黃嘉欣 功課輔導老師        
王秀珍 升學就業輔導組        
王穎欣     手球校隊 (女子)   體育
田徑校隊
(男女)
游泳校隊
(男女)
排球校隊 (男子)
手球訓練班 (女子)
排球訓練班(男子)
黃宇鴻          
楊達明 課外活動組   科學學會    
男童軍
香港青年獎勵計劃
葉慧敏       學生團契  
葉惠珊   6E      
阮詠恩     音樂學會   音樂
女聲合唱
混聲合唱
管弦樂團
中樂團
獨唱及二重唱
長笛
西洋敲擊樂班及爵士鼓班
雙簧管
低音銅管
電子樂隊
單簧管
圓號
中國笛子
琵琶
二胡
大提琴
中阮
陳銘 助理行政主任        
張志聰 實驗室技術員        
程嘉慶 實驗室技術員        
吳詠研 多媒體活動幹事   校園電台    
攝影學會
方明珠 辦公室助理        
姚淑儀 秘書        
郭淑華 辦公室助理        
林楚珠 文員        
林明忠 實驗室技術員        
羅國燦 文員        
梁宛芬 辦公室助理        
李逸軒 資訊科技術員        
李逸成 資訊科技術員        
盧佩儀 文員        
呂劍華 文員   舞台支援組    
莫智文 設計與科技技術員        
徐雯疆 行政主任        
趙素美 辦公室助理        
Back to Top

聯絡我們

電話:2692 2161
傳真:2691 5406

電郵:[email protected]
地址:11 YUEN WO ROAD, LEK YUEN, SHATIN

本校專頁